Медицина

Решено

vip

Зуд. - вопрос №97101

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, по гинекологии… У меня от молочницы возникли зуд и жжение половых органов, прошло. Но не проходит боль(жжение) во время полового акта. На консультацию к гинекологу пока не попадаю, все места заняты. Как можно избавиться от этого зуда?

Вопрос задан анонимно июль 12, 2011 г.

  • Всего ответов: 1

    Лелюхин Олег Генрихович

    11-й в Медицине

    Здравствуйте.

    Молочница дисбактериоз — смещение флоры vagina в сторону патогенной грибковой флоры, переползающей  на слизистую с поверхности кожных покровов.

    Данный дисбактериоз приводит к возникновению воспалительного процесса, иногда с изъязвлениями — отсюда пощипывания и боли.

    Согласно принципов лечения воспалительных заболеваний организма, назначается покой, в данном случае -полный  половой покой!!! На один menses цикл !!!

    Терапия данного состояния.

    1. Уничтожение гриба — Флуконазол, согласно веса пациента.

    2. Антигистаминная терапия(противоаллергические препараты)-гриб- сильнейший аллерген, отсюда и зуд!!! Также зуд и от микротравм.

    3. Заселение слизистой оболочки vagina молочно-кислой флорой после однократного применения терапевтической дозы Флуконазола( 10 дней свечи АЦИЛАКТ, затем ещё 10 дней свечи с бифидум бактериями.

    Молочно-кислые бактерии в этих двух препаратах немного отличаются другот друга.

     4. Полный половой покой во время лечения!!!

    5.На время лечения -  исключение из пищи алкоголя, углеводов, острой, резкой, солёной. кислой пищи !!!

    С уважением.

    июль 13, 2011 г.