Юриспруденция

Здравствуйте! Купила автомобиль по договору... - вопрос №971013

Здравствуйте! Купила автомобиль по договору купли-продажи в простой письменной форме, взяла расписку о том что автомобиль продан, претензий не имеет. Автомобиль ещё не переоформила, ПТС на руках. Авто купила у родственника, в связи с некоторыми обстоятельствами мы с ним разругались, он начал угрожать, последняя угроза состоит в том, что он якобы написал заявление об утере документов на автомобиль и чтобез его участия я непереоформлю документы. Но ведь договор КП есть и есть расписка, значит проблем не должно быть? Заранее спасибо!!!

февраль 28, 2014 г.

  • Всего ответов: 1

    Артур

    2-й в Юриспруденции

    Здравствуйте! Договор купли-продажи на автомобиль следует подать на оформление (регистрацию) в МРЭО ГИБДД не позднее 10 дней после его заключения. Что установлено п.4 Приказа МВД РФ №1001 от 24.11.208 года. Если данный срок не пропущен можете смело обращаться на регистрацию. Договор КП недействительным родственник сможет признать только в судебном порядке, если для этого будут установленные законом основания.

    февраль 28, 2014 г.