Красота, Здоровье

Решено

vip

Зуд - вопрос №97102

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, по гинекологии… У меня от молочницы возникли зуд и жжение половых органов, прошло. Но не проходит боль(жжение) во время полового акта. На консультацию к гинекологу пока не попадаю, все места заняты. Как можно избавиться от этого зуда?

Вопрос задан анонимно июль 12, 2011 г.

  • Всего ответов: 7

    Yana Black

    8-й в Красоте и здоровью

    Вам нужна строгая диета откажитесь от жареной пищи, от жирной пищи, от солёной на какое то время и всё пройдёт.

    июль 12, 2011 г.

    ~~~~Сергей~~~~

    141-й в Эзотерике

    Вагинальный зуд и жжение после полового акта могут быть вызваны рядом заболеваний. Поскольку зуд и жжение во влагалище после полового акта ненормальны, эти симптомы свидетельствуют о раздражении или заболевании влагалища.Вагинальный зуд и жжение могут быть вызваны различными заболеваниями или инфекциями, далеко не все из которых связаны с сексом.

    Вам обязательно нужно пройти обследование у врача, пока можите пропить отвар из трав, вреда они не принесут:

    Трава зверобоя продырявленного — 1 часть, трава тимьяна обыкновенно го — 2 части, лист мать-и-мачехи — 2 части, лист крапивы двудомной — 1 часть, кора крушины ломкой — 1 часть, корневище аира — 2 части. Две столовые ложки смеси поместить в термос; залить на ночь 2 стаканами кипятка, процедить. Принимать по полстакана З раза в день.

    Листья мать-и-мачехи
    Залить 50 г сухих измельченных листьев 1 л кипятка, настаивать 1 час, процедить. Настой использовать для спринцеваний.

    июль 12, 2011 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора
  • Вы можете спринциваться настоем ромашки аптечной. Но это как дополнительная мера. Молочницу Вы не выличили и иммуно препораты Вы не пропили. Обратитесь к врачу, поскольку это может негативом отразиться на деторождение.

    июль 12, 2011 г.
    Ответ понравился автору

    MARINA LONDON

    21-й в Эзотерике

    Попробуйте подмываться следующим раствором: на 1 литр кипяченой воды 1 столовая ложка уксуса (не эссенции разумеется)...

    июль 13, 2011 г.

    Янина Олеговна

    20-й в Красоте и здоровью

    Добрый день.Есть таблетки под названием «Флюкостат», которые быстро восстанавливают микрофлору организма, борится с проблемами и последствиями молочницы.Они не вредны, и хорошо помогают.Возможно Вам хватит одной таблетки.Обычно в первый день назначают 400мг, последующее лечение по 100-150 мг в сутки.

                                                                 Желаю удачи!

    июль 14, 2011 г.

    Ольга

    8-й в Красоте и здоровью

    Дорогая анонимка. А кто Вам установил диагноз молочницы? Зуд и жжение может быть не только от молочницы, по-этому к врачу Вам все же необходимо пойти.

    июль 14, 2011 г.

    Мария Сергеевна

    49-й в Красоте и здоровью

    Приготовьте целебный сбор трав: 5 частей травы спорыша, 3 части листьев крапивы двудомной, по 1 части берём соцветие ромашки аптечной и коры дуба. Всё тщательно перемешать. 2 столовые ложки сбора, залейте 1 л кипятка, доведите до кипения и кипятите на медленном огне ещё 5 минут. Снять, дать остыть при комнатной температуре, процедить. Отвар применяется для спринцевания влагалища и для влагалищных тампонов.

    июль 16, 2011 г.