Юриспруденция

Решено

vip

Купили квартиру с большими долгами... - вопрос №971063

Купили квартиру с большими долгами.В бухгалтерии новый лицевой счет не открывают. А на старом задолжность в размере 210000 руб, списывать долг они тоже отказываются.Я знаю, что по закону должна платить с момента вступления в права собственностью.Но как мне быть с лицевым счетом? Открыть с долгом и писать заявление в УК о списании? Или сначала написать заявление в УК на открытиенового лицевого счета ?

февраль 28, 2014 г.

  • Всего ответов: 3

    Владимир Морозов

    7-й в

    Открывайте новый по письменному заявлению с приложением копии Свидетельства о регистрации права собственности.

    февраль 28, 2014 г.

    Илья

    19-й в

    здравствуйте

    долг естественно не спишут, т.к. долг не ваш, а старых хозяет (в этом вы правы).

    в принципе вам все, снимут долг по вашему счету и сторнируют его на старого хозяина, либо заведут новый счет (что мало вероятно, т.к. как правило счета разделены по домам и квартирам, соответственно на одну квартиру будет два счета, что дэ юра невозможно)

    поэтому скорее всего все ваши заявления оставять без внимания (но написать нужно, и вручить под роспись и печать), либо постараются повесить долг на вас (типа вы квартиру купили с долгами, вы знали что покупаете с долгом, вы и платите), поэтому осуществляйте платеж только текущий (т.е. свой), причем ВНИМАНИЕ сумму долга зачеркиваете, и на квитанциях ( на обоих) пишите назначение платежа,  (типа 4500руб. за март 2014).

    пока нет четкого закона как в данной ситуации поступать.

    ну либо после написания заявления, и месяца через два обращаться в суд с иском о необоснованном начисление.

    удачи

    февраль 28, 2014 г.

    Дионис Остапов

    19-й в Юриспруденции

    Здравствуйте! Обратитесь в письменной форме в УК с просьбой завести новый счёт либо рассчитывать в дальнейшем коммунальные платежи с учётом того, что Вы являетесь собственником с (дата), для этого приложите копию договора купли-продажи и свидетельства о регистрации. В случае отказа, обжалуйте его в судебном порядке.

    Для справки: долг в сумме 210 000 рублей должен взыскиваться в судебном порядке с надлежащего ответчика, объясните это УК.

    Если нужна помощь в составлении претензии, обращайтесь.

    Удачи!

    март 1, 2014 г.