Психология

Здравствуйте!меня зовут юля мне 33... - вопрос №971104

Здравствуйте! меня зовут юля мне 33 года замужем 5лет.двое детей мальчик4 года и девочка 1год4мес.муж работает, а я сижу дома.жить не хочется от того что я никчемная.ничего не умею.работать выйти не могу.не кому за детьми смотреть.я ненавижу себя я плохая мать и жена

февраль 28, 2014 г.

  • Всего ответов: 1

    Митроченко Ольга

    50-й в

    Здравствуйте, Юлия! Вы в вашем письме ругаете себя и описываете полностью безнадежную, с вашей точки зрения, ситуацию. Но Вы же все таки пишете сюда, значит где-то в глубине души Вы знаете, что не все безнадежно? Действительно, когда рождается второй ребенок в семье, да еще и с небольшой разницей во времени с первым, семья превращается в «детоцентристкую», т.е. главными объектами заботы становятся дети, и отношения между супругами отходят на второй план. И из-за этого Вы можете воспринимать себя как «плохую жену». Также, совсем юный возраст деток не дает вам развиваться в профессиональной сфере и это тоже вас угнетает.
    Но, повторюсь, такая ситуация — это не приговор. Есть различные варианты, как все наладить. Один из них — это найти дистанционную подработку. Второй вариант — реализовать себя в хобби. Вам очень может еще помочь общение с другими молодыми мамочками, т.к. у них наверняка тоже были похожие проблемы и их опыт может Вас вдохновить и придать Вас сил.
    Если будут вопросы- пишите. Удачи!

    декабрь 11, 2014 г.