Психология

Решено

Задержка речи у ребенка 6... - вопрос №971116

Задержка речи у ребенка. 6 лет.Повторяет почти все слова, но предложениями не говорит.2 года проходим лечение у психиатра.Занимается у лагопеда.Результаты есть, но медленно.Ходит в детсад.Но возникли проблемы.Дети с его группы идут в школу, а у нас просят диагноз, хотя при прохождении медосмотра выдали справку в детсад.И сейчас не знаем куда обратиться, чтоб или еще оставили в садике, или направили в какую то специальную школу.

февраль 28, 2014 г.

  • Всего ответов: 2

    Полина Джуха

    121-й в Психологии

    Наиля, этот вопрос решается на ПМПК — психолого-медико-педагогической комиссии. Эта комиссия состоит из специалистов (логопеда, дефектолога, психолога, невролога), которые всесторонне исследуют ребенка и дают рекомендацию, какое ему лучше посещать учреждение. Где пройти такую комиссию, вы можете узнать в районной поликлинике либо в самом детском саду.

    С уважением, Полина.

    февраль 28, 2014 г.
    Ответ понравился автору

    Коржова Алла Васильевна

    65-й в Психологии

    Здравствуйте, Наиля Давлекановна.В д/с должна проводиться диагностика готовности ребёнка к школьному  обучению.На основании этой диагностики пишут характеристику психологической готовности к школе.В случае несоответствия/ по результатам диагностики/ дают направление на ПМПК, там специалисты  исследуют Вашего ребёнка и дадут направление в коррекционную школу, из которой  затем переводят в обычную.Поэтому, общайтесь с психологом д/с, логопедом…   по их напрвлению на комиссию и вопрос решится. Можете обратиться в отдел образовпния и там, Вам, разъяснят алгоритм действий. Всего хорошего, Вам.

    февраль 28, 2014 г.