Юриспруденция

Администрация городского округа подала на... - вопрос №971155

Администрация городского округа подала на меня иск в суд о демонтаже временного сооружения( гаража), установленного без разрешения. Районный суд отказал, областной по апелляционной жалобе отменил это решение и принял новое: иск удовлетворить, обязать ответчика(меня) демонтировать гараж. Мои пояснения, что гараж установлен не мной, куплен без документов, находился у меня в собственности пол года и продан без документов как металлолом навывоз за 5,5 месяцев до суда судьи не приняли,- кроме моих слов, подтвердить это нечем. Покупатель гаража в суд свидетелем не пойдёт, тем более он его уже перепродал и отношения к нему больше не имеет. Что делать в этой ситуации? Демонтировать за свой счёт — это не только материальные затраты, но и встречные иски от нынешнего владельца и арендаторов гаража минимум за самоуправство и порчу чужого имущества ( резать придётся автогеном). Что делать? Апелляционное определение будет на руках через 2 недели. Подавать кассацию смысла не вижу: никаких новых материалов и доказательств по делу нет и не будет.

февраль 28, 2014 г.

  • Всего ответов: 1

    Артур

    2-й в Юриспруденции

    Здравствуйте! Новые материалы и доказательства суду кассационной инстанции не предоставляются. Вся надежда только на нарушение самими судами норм материального и процессуального права, и причем не просто нарушение, а существенное нарушение. А каким образом вас вообще признали надлежащим ответчиком по данному иску? Каким образом была установлена связь между вами и данным гаражом, если он вам не принадлежит даже фактически, не был вами построен, а главное и документов то нет? Каждая сторона должна доказать те обстоятельства, на которые она ссылается как на основания своих требований и возражений, если иное не предусмотрено федеральным законом. Чем администрация доказывает, что вы и есть лицо указанное в п.2 ст.222 ГК РФ (Лицо, осуществившее самовольную постройку)? Думаю вы рано сдаетесь. Нужно обратиться в суд с заявлением о рассрочке/отсрочке исполнения решения суда и сразу подавать кассационную жалобу.