Психология

не знаю что делать в такой ситуации.. - вопрос №971381

Доброго времени суток, решила написать, потому что нахожусь в отчаянии. Мне 23 года, молодому человеку 24, встречаемся  около 2 лет. Когда познакомились, он был студентом 5 курса я тоже училась.Отношения были прекрасными, гуляли, радовались жизни и были влюблены.Спустя полгода решили жить вместе, все было хорошо, но постепенно становилось все хуже и хуже.Снимали квартиру, платили поровну, я работала с 3 курса,хотя училась на очном и мне хватало и на жилье и еду, он же не работал и деньги ему давали родители.Я к этому относилась спокойно, но когда мы окончили учебу, он так и продолжал жить за счет родителей и за мой счет.Я нашла хорошую работу и работаю до сих пор, но получается, что мне приходится содержать и себя и его.Работу он не ищет, хотя разговоры были на эту тему… Сейчас мне одной тяжело обеспечивать себя, его и платить за квартиру. Он не альфонс, но он хорошо устроился-я ему готовлю, стираю, убираю, приношу в дом деньги, дарю подарки по праздникам(за все время отношений он не сделал мне ни одного подарка), если раньше он был нежен и проявлял чувства, то как встрял денежный вопрос, он изменился-мы никуда не ходим(и не потому что мало денег, а потому что он не хочет), я прихожу с работы, мы ложимся спать и никаких чувств и ли хотя бы как прошел день… я уходила от него… собрала вещи и сказала, что больше так не могу… но он не пустил, сказал что любит и он найдет работу, изменится… но это на время, потом все повторяется… мне жутко уже все это надоело, но у меня к нему чувства… вроде хочу уйти, но мне тяжело и люблю его.что мне делать? я еще молодая, хочу семью, детей… но как с таким человеком заведешь семью? успешные мужчины пытаются ухаживать за мной, но я отвергаю всем.потому что люблю его, но он не меняется...

февраль 28, 2014 г.

  • Всего ответов: 1

    Тарадина Виктория Романовна

    40-й в Психологии

    Дарья, приветствую Вас. Люди редко меняются. Обычно для этого нужны везкие причины. Поймите, что пока вы сами не поменяетесь, мало что изменится. Начните сами его подталкивать постепенно к тем шагам, которые вам нужны. Меняйте свое поведение, будьте мудрее и хитрее. Не нужно просить, умолять, угрожать, манипулировать. Просто не бойтесь его потерять, начните делать шаги, которые покажут ему что вы не шутите, и если он хочет быть с вами, ему придется действовать не на словах, а на деле. Пойдите куда-то без него, не закатывайте скандалов, просто объясните ситуацию, как вы выложили ее здесь. Если вы позволите себе быть услышанной — он обязательно услышит вас. Не ограничивайте себя мыслями, он обидится, он не поймет и тд, не думайте за него. В конце концов он взрослый человек и если он сейчас не начнет меняться, то дальше будет только хуже. Ведь образ мысли и жизни затягивает и становится привычкой.

    февраль 28, 2014 г.