Учеба и наука

Решено

Два пешехода вышли в одно... - вопрос №971687

Два пешехода вышли в одно время навстречу друг другу из двух деревень. Первый может пройти расстояние между двумя деревнями за 8ч, а второй за 6ч. на какую часть расстояния они приблизятся за 1ч.

март 1, 2014 г.

  • Всего ответов: 1

    Ольга

    5-й в Учебе и науке

    Обозначим расстояние между деревнями за единицу. Тогда скорость первого пешехода 1/8, а скорость второго пешехода 1/6. За час они пройдут

    1/8 + 1/6 = 7/24 всего расстояния.

    Не забывайте благодарит эксперта за ответ нажатием ЗВЕЗДОЧКИ!

    март 1, 2014 г.