Юриспруденция

Решено

Могу ли я анулировать согласие... - вопрос №971836

Могу ли я анулировать согласие об отказе уголовного дела данное мною несколько часов назад?

март 1, 2014 г.

  • Всего ответов: 2

    Дионис Остапов

    19-й в Юриспруденции

    Здравствуйте! Уточните вопрос, в какой инстанции (суд, следственный комитет или полиция) и по какому преступлению Вы дали такое согласие. В какой форме?

    Пишите в чат.

    март 1, 2014 г.

    Артур

    2-й в Юриспруденции

    Здравствуйте, Евгения! Конечно же вы вправе аннулировать согласие! Это ваше неотъемлемое право. Если вы дали согласие у участкового, оперативного сотрудника, следователя(дознавателя), вы можете отказаться от своего согласия, путем подачи письменной жалобы прокурору или в суд в порядке ст.123-125 УПК РФ, в течении срока давности преступления на отказ в возбуждении которого дали согласие, а этот срок не может быть менее 2-х лет. Если же вы дали согласие в суде, то вам следует получить постановление в прекращении уголовного преследования и подать апелляционную жалобу через суд в котором давали согласие в течении 10 дней. Всего доброго! Не забывайте выбирать лучший ответ.

    март 1, 2014 г.