Юриспруденция

Решено

Наследство и раздел имущества - вопрос №97187

В октябре прошлого года у меня умер отец. На него была оформленна дача. Помимо меня от первого брака у него есть дочь, С моей мамой они в разводе около семи лет, Ещё есть бабушка т.е. его мама! Кто являеться наследником дачи, дети или мать? Или все вместе?

Дополнение автора от июль 12, 2011 г., 14:53:53

Есть ещё внук т.е. мой сын, имеет ли он право тоже на наследство?

Тимко Дарья Сергеевна июль 12, 2011 г.

  • Всего ответов: 2

    Игорь Николаевич Волошин

    20-й в Юриспруденции

    Дарья Сергеевна!

    Наследниками первой очереди являются: Вы; дочь умершего от первого  брака; мать умершего, а также ваша мама, если дача умершего была приобретена умершим в период брачных отношений с вашей мамой.

    июль 12, 2011 г.

    Александр Николаевич

    58-й в Юриспруденции

    Уважаемая Дарья Сергеевна!

    Дети и родители являються наследниками первой очереди. Так что Вы все наследники в равных долях.

    Это статья гражданского кодекса которая определяет первую очередь наследников

    С  ув.А.Н.

    Статья 1142. Наследники первой очереди

    1. Наследниками первой очереди по закону являются дети, супруг и родители наследодателя.

    2. Внуки наследодателя и их потомки наследуют по праву представления.

    июль 12, 2011 г.