Юриспруденция

здравствуйте!помоги мне объяснить как развестись... - вопрос №971980

здравствуйте! помоги мне объяснить как развестись с женой и оставить сына себе! я гражданин россии.двое детей тоже граждане рф.жена еще гражданка казахстана.живет по разрешению на проживани.сейчас мы разводимся.старший сын ее.я лишь узаконил его.младший наш общий.вот его я и хочу оставить себе.так как она уезжает назад в казахстан и видиться я с ним почти не смогу.помощь в воспитании у меня есть-мама,сестры… не имею пока собственного жилья, зарабатываю хорошо но не официально.подскажи при разводе гарантированно делят детей или это миф.и что сделать что бы мой ребенок остался со мной.заранее спасибо.алексей

март 1, 2014 г.

  • Всего ответов: 1

    Игорь Анатольевич Водолазский

    2-й в Юриспруденции

    Поскольку Вы и Ваш ребенок граждане РФ, Вы добропорядочны, у Вас есть все шансы в случае судебного решения проблемы оставить ребенка жить с Вами. Вы можете поступить просто — не давать жене согласия на вывоз ребенка из России, забрать его к себе домой и жить с ним. Пусть она пытается обращаться в суд. Можете сами заявить иск об определении места жительства ребенка с Вами. К суду надо тщательно подготовиться, собрать документы, подтверждающие изложенное Вами в вопросе, заручитьсям поддержкой органа опеки и попечительства. Удачи.

    март 1, 2014 г.