Юриспруденция

Списание денег по кредитной карте - вопрос №972154

Здравствуйте. Обнаружила списание денег по 2 кредитным картам, теперь они обе в минусе. В банке объяснили, что по решению суда. У них этого решения нет, назвали только номер. Сказали, что мне нужно идти в суд разбираться. Я никаких уведомлений не получала. Законно ли это?

март 1, 2014 г.

  • Всего ответов: 1

    Игорь Анатольевич Водолазский

    2-й в Юриспруденции

    Если в банке нет исполнительного листа либо постановления судебного пристава о наложении ареста на счета и снятии с них средств, то действия банка незаконны. Вам обязаны как минимум показать документы, на основании которых списаны денежные средства. Надо подать в банк соответствующее заявление, а если не покажут ничего и не дадут ответ, подавать жалобы в прокуратуру (о хищении денежных средств) и в Главное территориальное управление Центрального банка РФ. В любом случае Вы также можете все узнать в службе судебных приставов, либо у мирового судьи, либо в районном суде по месту жительства. При желании обращайтесь опыт борьбы с банком в такой ситуации есть.

    март 1, 2014 г.