Психология

почему вокруг меня людям плохо? - вопрос №972278

Мне так кажется всегда когда я общаюсь с людьми им вообще плохо становятся, скучно и так же не интересно. У меня проблемы наверно с памятью, когда я разговариваю с людьми я забываю про то единственное слово с которым можно объяснить этим словом и я стоя перед ними всегда корчу свою мимику, чтобы вспомнить. Я бы была рада если бы выдали мне советы что мне делать с такой памятью, как воостановить и как лучше всего сделать?

март 1, 2014 г.

  • Всего ответов: 2

    ЕКАТЕРИНА ЗАВАРУХИНА

    23-й в Психологии

    Здравствуйте, Юлия.

    Если не можете вспомнить, позвольте себе не вспоминать. Обычно так может быть, когда затягивается разговор.

    Вы начали письмо с заголовка: почему? Отчего Вы решили, что плохо, скучно и неинтересно? Может быть, если Вы попробуете принять себя такой, какая Вы есть, не думать о том, что интересно кому-то, а думать о том, что может быть интересно Вам. Может быть, такой подход исправит ситуацию?

    В любом случае, если есть необходимость, заходите в чат, разберем ситуацию подробнее, на консультации.

    С уважением, Екатерина.

    март 1, 2014 г.

    Тарадина Виктория Романовна

    40-й в Психологии

    Милая Юлия! Ничего страшного, каждому человеку даны свои сильные и слабые стороны, кто-то красив, кто-то умен, кто-то талантлив, но у каждого так же и есть недостатки. Мы можем просто принять себя с этим, как есть, стараясь восполнить эти недочеты своей личности сильными сторонами, у каждого они есть. А можно самосовершенствоваться, развивая свои навыки. Ну в вашем случае поможет чтение художественной литературы, почитайте классику. Это очень помогает пополнить словарный запас и убрать подобный разговорный барьер, и не зацикливайтесь на этом сильно. Всего вам доброго!

    март 1, 2014 г.