Юриспруденция

В ноябре 2013 года купила... - вопрос №972344

В ноябре 2013 года купила квартиру  сейчас хочу продать. Будет ли продажа облагаться налогом?

март 3, 2014 г.

  • Всего ответов: 2

    Альбина Куликова

    291-й в Юриспруденции

    Налогом не облагается недвижимость, которая была в собственности более 3-х лет.
    P.s не забудьте выбрать лучший ответ.

    март 3, 2014 г.

    Дмитрий Сергеевич

    6-й в Юриспруденции

    Онлайн

    Будет. Но налогоплательщик вправе уменьшить сумму своих облагаемых налогом доходов на сумму фактически произведенных им и документально подтвержденных расходов, связанных с приобретением этого имущества. Поэтому налог в размере 13 процентов будет взиматься только с разницы между суммой продажи и суммой покупки.

    март 3, 2014 г.