Юриспруденция

Представим некую ситуацию, где-то под... - вопрос №972452

Представим некую ситуацию, где-то под Выборгом происходит встреча двух ОПГ, которая оканчивается тяжёлым ранением одного из лидеров ОПГ, которого в дальнейшем перевозят за границу (Финляндию) где он скончался от огнестрельного ранения. P.S по Российскому уголовному законодательству преступление было совершено в нашей стране, но скончался он в Финляндии. Кто будет заниматься расследованием дела? Российская сторона или Финская сторона? (По возможности всемеждународные договора, постановления ППВС, и т.д. по этому делу.) спасибо

март 2, 2014 г.

  • Всего ответов: 1

  • Я, конечно, не юрист, но, если включить логику, то Финляндия должна расследовать причины смерти. Т.е. Почему врачи не смогли спасти жизнь пациенту. А причины получения травмы, повлекшей смерть, должна рассматривать та сторона, на территории которой данный индивидуум получил данное ранение, повлекшее за собой вышеозначенные последствия.

    март 1, 2014 г.