Юриспруденция

Решено

Купила тур, а он подешевел на 20000р! - вопрос №97253

Добрый день!

В пн забронировали тур за 62100руб, подтверждение получили сегодня и сегодня же оплатили, а когда пришла домой, заглянула в интернет и выяснила, что сегодня этот тур стоит 42000руб! Подешевел на 20100руб! Могу ли я каким-то образом вернуть разницу? (вылет в 17 июля, сегодня 12 июля). Я знаю, что подверждать оплату по туру они будут завтра, можно ли аннулировать заявкуи купить тур заново?

Или поезд уехал?

Благодарю за ответы!!!

Дополнение автора от июль 12, 2011 г., 17:50:09

В договоре есть единственный пункт более-менее касающийся темы: Агентство вправе получить от туроператора бонусы, скидки и иные формы материального поощрения и оставить их в своем распоряжении.

Если так, то турагентство положит деньги себе в карман? Или оно выплачивает сумму туроператору, которая была указана при броннировании?

Дополнение автора от июль 12, 2011 г., 18:29:57

Написано, что при расторжении договора я обязана оплатить затраты на этот тур. В анекс туре написано, что при отмене бронирования за 4-7дней, штраф 75%!

А нельзя как-нибудь по-хитрому, например изменить тур (про это ничего нет в договоре), например, поменять кол-во дней или дату вылета, чтобы тур пошел по новой цене?

fiancee июль 12, 2011 г.

  • Всего ответов: 4

    Стригин Александр, ЯНАО, г. Салехард

    17-й в Юриспруденции

    Нужно смотреть договор.

    июль 12, 2011 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Стригин Александр, ЯНАО, г. Салехард

    17-й в Юриспруденции

    Это не то.

    Нужно смотреть «расторжение договора» или что-то в этом роде.

    июль 12, 2011 г.

    Руслин Алексей Дмитриевич

    36-й в Юриспруденции

    Здравствуйте! Напишите агентству заявление об изменении договора в связи с существенным изменением обстоятельств (ст.451 ГК РФ). Не совсем понятно, с чем связано столь стремительное удешевление, но условия, которые предусмотрены в указанной статье ГК РФ, вроде бы наличествуют.

    С уважением, А.Д.Руслин.

    июль 12, 2011 г.

    Стригин Александр, ЯНАО, г. Салехард

    17-й в Юриспруденции

    Существенное изменение обстоятельств тут не притянуть никаким образом.

    июль 12, 2011 г.