Юриспруденция

Поручительство за кредит в ооо - вопрос №972572

На фирму хотят взять кредит. Поручителем предлагают стать генеральному директору, он же один из учредителей. 1) Какую ответственность будет нести поручитель, если у Общества будет недостаточно денежных средств для погашения кредита? 2) Будет ли отвечать по долгам Общества поручитель, если он уволится с поста гендиректора и выйдет из состава учредителей?

март 2, 2014 г.

  • Всего ответов: 1

    Игорь Анатольевич Водолазский

    2-й в Юриспруденции

    Если ООО не будет способно вернуть долг, то независимо от того, уволится директор или нет, выйдет из состава участников ООО или нет, весь долг могут взыскать с него, как с поручителя.

    март 2, 2014 г.