Юриспруденция

Решено

vip

Ипотека - вопрос №972589

Доброй ночи, в каких случаях банк, который является держателем закладной может отказать в продаже квартиры и что в таком случае делать? Платежи вносили без задержек, но поменялась жизненная ситуация, погиб муж, остались с маленьким ребенком, случай не страховой, сейчас вступаем в наследство по закону.Спасибо.

март 2, 2014 г.

  • Всего ответов: 2

  • Банк и откажет. Его требования первоочередные.

    март 2, 2014 г.

    Андреева Татьяна

    7-й в Юриспруденции

    Татьяна, если Вы уже нашли покупателя на ипотечную квартиру, то банк может дать согласие на сделку и даже прокредитовать Вашего покупателя.  Только там по условиям договора купли-продажи квартиры будет обязательство продавца перечислить денежные средства от продажи в размере остатка  задолженности по кредиту на ссудный счёт.

    В принципе, это не сложно и возможно.

    Удачи!

    март 2, 2014 г.