Психология

доброе время суток у меня... - вопрос №972591

доброе время суток.у меня проблема в том.что я пытаюсь всем понравится(незнакомым людям)только в компании друзей могу быть сама собой.а в других кругах боюсь. что меня осудят или ещё что -то.такое чувство, что под кого-то подстраиваюсь.

март 2, 2014 г.

  • Всего ответов: 2

    Тарадина Виктория Романовна

    40-й в Психологии

    Иринка, доброй ночи! Такая проблема есть не только у вас, но большинство людей даже не осознают ее. Так что уже очень хорошо, что вы видите это и кроме того готовы идти на встречу себе и помочь себе. Все мы так или иначе вынуждены носить маски, социум требует этого от нас, практически не возможно быть полностью свободным живя в обществе и будучи активной. Однако, вопрос в соизмеримости, в адекватности соблюдения нами тех или иных условностей. В любом случае, та проблема что вы озвучили довольно глобальна, корни ее глубоки, наше желание быть одобренными, соответствовать, все это следствие глубинных установок и страхов — одиночества, смерти. Казалось бы какая связь, но при более подробном исследовании большинство проблем сводится к этим страхам и установкам. Нужно работать, интегрировать бессознательные установки в область сознательного понимания их, их адекватности, так как говорить о полной свободе будет, наверное, не совсем уместно, ведь мы в любом случае зависимы от окружающих. Всего Вам доброго. В свою очередь буду рада поддержать Вас и поработать с вашей проблемой.

    март 2, 2014 г.

    Иван Шпинев

    95-й в Психологии

    Добрый день Иринка!

    А с чего вы взяли что людям до вас есть дело? что их волнуете вы? Люди все эгоисты и их волнует только они сами! Люди тянутся к успешным людям и уверенным в себе, а не к тем что пытаются им потакать и пытаются им понравиться!

    Поэтому вам нужно работать над своей самооценкой! и развиваться! быть успешной и не прислушивать к другим и их мнению!

    Вот к кем бы вы начали встречаться с человеком успешным и уверенным в себе с своей точкой зрения или с парнем который всем пытается потакать и чтоб его все любили?.. ведь такой парень будет делать все ради людей а не ради вас !

    Задумайтесь над этим и начните быть собой и делать то что вам нравится и высказавать свою точку зрения! и люди потянутся!

    удачи и  прошу оценить ответ!

    март 10, 2014 г.