Юриспруденция

могу ли я находиться в квартире - вопрос №97267

Добрый день! я живу с молодым человеком, могу ли я находиьться у него в квартире, проживать там, пользоваться ванной, туалетом и кухней? если собственник жилья (его мать) против моего там нахождения и грозит вызвать полицию после 23часов! в свое время он отказался от приватизации в пользу матери! в кваттире так же живет его сестра (также отказалась в пользк материи имеет там прописку) с мужем (там не прописан) и со своим мужем (прописан после приватизации), т.е. собственник квартиры 1 — мать! что можно сделать! можно ли выставить ее мебель из нашей комнаты? закрыть дверь на замок? и как все это возможно! поможет ли наша роспись!

июль 12, 2011 г.

  • Всего ответов: 2

    Александр Николаевич

    58-й в Юриспруденции

    Уважаемая!

    В этой квартире Вы гость.Мать права. Вы не имеете права не тольео Вы но и сын трогать вещи в этом доме, там хозяин один это мать, регистрация не дает права собственности и распоряжения чем либо.Если Вы зарегистрируете брак во всяком случае вы будете иметь право жить с мужем. Но судя по поведению мамы конфликтов море, а захочет ли она регистрировать Вас в этом доме это еще не известно.

    Если хотите я разовью мысль дальше чтобы довести до логического завершения и подсказать Вам дальнейшие действия, но это на платной основе.

    Пишите

    С ув А.Н.

    июль 12, 2011 г.

    Евгения

    61-й в Юриспруденции

    Да, вы в этой квартире гость, как не крути.

    и даже после регистрации брака в вашим молодым человеком ничего не изменится. Вам необходимо налаживать контакт с мамой вашего парня или снимать квартиру (если для вас важно жить вместе без лишних конфликтов)

    июль 12, 2011 г.