Юриспруденция

Решено

Отвечает ли жена подаренным имуществом по долгам мужа - вопрос №972837

Муж подарил жене квартиру и машину. Сейчас у него образовалась просрочка по кредиту. Юристы мне отвечали, что подаренное имущество является собственностью жены и арестовать его по долгам мужа нельзя. Но почему в ст 45 Семейного Кодекса указано, что супруги несут по указанным обязательствам солидарную ответственность имуществом каждого из них? Получается все-таки у жены могут арестовать подаренное мужем имущество и дажеснимать до 50% с зарплаты?

март 2, 2014 г.

  • Всего ответов: 1

    Наталья Викторовна

    1-й в Бизнесе

    Здравствуйте. Если оформлено договором дарения, не могут. В статье 45 СК РФ указано, что несут ответственность имуществом, которая причиталась бы супругу-должнику при разделе общего имущества супругов, для обращения на нее взыскания.

    При разводе имущество, оформленное по дарственной, не делится.

    март 2, 2014 г.