Юриспруденция

МЕДИЦИНСКОЕ ВМЕШАТЕЛЬСТВО БЕЗ СОГЛАСИЯ РОДИТЕЛЕЙ... - вопрос №972932

МЕДИЦИНСКОЕ ВМЕШАТЕЛЬСТВО БЕЗ СОГЛАСИЯ РОДИТЕЛЕЙ РЕБЁНКА, РЕБЁНОК ПО ХАЛАТНОСТИ МЕД. РАБОТНИКА ПРИВИТ В ШКОЛЕ В ВОЗРАСТЕ 7 ЛЕТ, ДВАЖДЫ ПРИВИВКОЙ АКДС-М С ПЕРЕРЫВОМ В 2 МЕСЯЦА, ЧЕРЕЗ ГОД В 8 ЛЕТ СЛУЧАЙНО БЕЗ ВРАЧЕЙ МАМА СДЕЛАЛО РЕБЁНКУ УЗИ СЕРДЦА И ОБНАРУЖИЛА ПОРОГ СЕРДЦА, КАКУЮ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ НЕСЁТ МЕД. УЧРЕЖДЕНИЕ И МОГУ ЛИ Я ПОДАТЬ НА МЕД. УЧРЕЖДЕНИЕ В СУД НА ВОЗМЕЩЕНИЕВРЕДА ЗДОРОВЬЮ РЕБЁНКА

март 2, 2014 г.

  • Всего ответов: 1

    Наталья Викторовна

    1-й в Бизнесе

    Здравствуйте. В судебном процессе будет назначена судебно-медицинская экспертиза, которая должна будет выявить причинно-следственную связь между прививанием ребенка и появившемся заболеванием сердца, что практически нереально, так как таких побочных последствий после прививки АКДС-М не выявлено. Судебные эксперты опираются на уже имеющиеся доказательные медицинские факты, максимум у детей развивается неврит или менингит.

    март 2, 2014 г.