Психология

Раньше я никогда не ревновал... - вопрос №972980

Раньше я никогда не ревновал свою жену, а после того, как онаподала на развод, места себе не нахожу от ревности. Что делать в данной ситуации

март 2, 2014 г.

  • Всего ответов: 5

    Тарадина Виктория Романовна

    40-й в Психологии

    Евгений!

    Очень интересно, ваша жена уже подала на развод, а вы беспокоитесь о своей ревности. Похоже что вы не совсем отдаете отчет в том, что вообще происходит.

    март 2, 2014 г.

    ЕКАТЕРИНА ЗАВАРУХИНА

    23-й в Психологии

    Евгений, здравствуйте. Никогда не  ревновали… Не замечали, что что-то не так? Развод — это уже как точка. Но пока она не поставлена, есть время что-то исправить в отношениях, если Вы готовы.

    А насчет того, что делать в этой ситуации? В какой? Что ревность наконец наступила? Или в предразводной ситуации?

    С уважением, Екатерина.

    март 2, 2014 г.

    Игорь Викторович

    5-й в Медицине

    Здравствуйте!

    Похоже, что ваша ревность смешана с чувством обиды и страха. Вам надо для начала разграничить эти чувства. Это можно попробовать определить самому, но лучше с помощью психолога.

    И тогда простить жену. Когда вы почувствуете что смогли это сделать, то начните с женой диалог и обсуждение вопросов развода. Попробуйте предложить ей отложить развод и продолжить совместную жизнь. Но для эффективного разговора вам надо научиться прощать. Сегодня Прощенное воскресенье — это хороший повод это сделать сегодня! И сказать ей, что прощаете ее и попросить у нее прощения за обиды, которые вы доставили ей!

    Лучший ваш поступок будет — это сделать все, чтобы она стала счастливой, даже если это случится с помощью развода.

    Добра и счастья вам!

    март 2, 2014 г.

    малахова елена владимировна

    19-й в Психологии

    да, ведь теперь она может быть с другим.

    Она не хочет быть вашей женой, а почему.

    Все зависит от разных обстоятельств.

    март 2, 2014 г.

    ЛИДИЯ

    1-й в

    Добрый вечер. Евгений, вам стоит поднять самооценку и отпустить чувство собственничества. Ревность — показатель проблем с самооценкой. Чувство собственничества — показатель ваших внутриличностных или иных проблем.

    Помните, решить проблему максимально быстро и эффективно поможет специалист. Мудрости вам.

    март 2, 2014 г.