Юриспруденция

Доброго времени суток, случилось так,... - вопрос №973210

Доброго времени суток, случилось так, что сидел я на одном форуме, на нем запретили обсуждать политику, я естественно возмутился, и был заблокирован по статье «Несогласие с Правилами Форума. Блокировка может быть снята после полного принятия действующих Правил.» что является нарушением ст. 29 п. 3 конституции РФ В общей сложности они нарушили: пункты 1,3,5 Конституции РФ Вопрос вот в чем: Могули я получить какую либо компенсацию, подав на них в суд и вообще, удастся ли мне его выиграть?

март 2, 2014 г.

  • Всего ответов: 1

  •          Интересная тема. После событий на Украине некоторые особо осторожные субъекты (скиньте ссылку на форум) боятся обсуждать любые, на их взгляд «политические» темы. Цензура, как при советах. В правовом государстве обсуждать  т а к и  е  темы надо, необходимо, тем более, что предлагая неограниченному кругу лиц обсуждать ту или иную проблему, собственник форума заключает своеобразный договор с участниками обсуждения. Моральный ущерб получить навряд ли удастся, но привлечь внимание к теме запретов, можно. И блокировку отменить (если пойдёте в суд) тоже.