Юриспруденция

Есть квартира в ней 3... - вопрос №973416

 Kвартира в ней 3 доли мать отец сын. у сына есть дочь жена. сын хочет отписать долю родителям. вопрос как быть жене с ребенком, ребенок останется без наследства вернее доли ?

март 2, 2014 г.

  • Всего ответов: 1

    Андреева Татьяна

    7-й в Юриспруденции

    Здравствуйте, Настя!

    Увы, но право собственности на долю позволяет сыну распоряжаться своим имуществом по своему усмотрению. Доля эта не входит в совместное имущество с женой (наверняка там приватизация была), поэтому супруга и ребёнок на неё никаких прав не имеют.

    Да, подарив эту долю родителям, муж и отец оставит без такого вот наследства своих жену и ребёнка… Но это его право. Такой обязанности — оставление после себя доли — нет...

    март 2, 2014 г.