Юриспруденция

Решено

Здравствуйте Существует некий частный недостроенный... - вопрос №973464

Здравствуйте. Существует некий частный недостроенный дом, хозяин которого исчез. Существует ли процедура муниципализации данной недвижимости, т.е. может ли администрация города по закону эту недвижимость перевести на фонд города или даже продать?

март 2, 2014 г.

  • Всего ответов: 1

    Артур

    2-й в Юриспруденции

    Здравствуйте! Частный дом может перейти в собственность администрации, только в том случае, если будет установлено, что его собственник умер, а наследство ни кто не принял в течении 6 месяцев. Только в этом случае дом будет признан выморочным имуществом и наследован государством или муниципалитетом. А в последствии администрация сможет его продать или сдать дом в соц.найм. Не забывайте выбирать лучший ответ.

    март 3, 2014 г.