Юриспруденция

Решено

обратиться в суд с иском... - вопрос №974012

обратиться в суд с иском об определении места жительства ребенка У супруги нету родителей и родственников вообще, Опекун тоже умерла, некому сидеть с ребенком чтоб она могла работать, нету своего не какого жилья, выписана из квартиры где прописан я и сын, не может самостоятельно обеспечивать себя ребенка и снимать жильё.На данный момент она живет у подруги. Мой заработок позволяет обеспечиватьсебя и ребенка. Сыну 1 год и 4 месяца У меня стабильный заработок есть мама папа бабушки дедушки, мама домохозяйка и может сидеть с ребенком сколько угодно пока я на работе. Так же у нас трехкомнатная квартира где будет жить ребенок, есть все условия для хорошей жизни ребенку. В последнее 2 месяца, перед тем как супруга падала заявление на развод, она регулярно оставляла ребенка либо со мной либо с моими родителями с ночевкой под предлогом отдахнуть в клубы и к подругам поночевать.После чего выяснилось что моя супруга нашла себе другого парня и под всеми предлогами ездила к нему с ночевкой оставляя ребенка. После подачи заявления на развод она продолжает пытаться отдавать ребенка с ночевкой чтобы налаживать свою личную жизнь с новым парнем.Я считаю что супруге ребенок мешает и она не может должным образом нормально им заниматься, всегда будет пытаться от него избавиться кому либо его отдав. Мои слова на суде могут подтвердить свидетели ( Мама Наталья Ивановна, Отец  Олег Александрович, Крестный  Александр Александрович.) Я в свою очередь обязуюсь заниматься и полностью обеспечивать ребенка дать ему все необходимое.  Я пытался вернуть семью и уговаривал супругу не уходить говорил что ребенку будет лучше в полной семье и он в будущем хотел бы видить папу и маму вместе чтоб семья была полноценной. На мои уговоры супруга ответила что она не задумываеться о будущем и живет одним днем. И главное для нее не потерять нового парня, а семья и будущее ее не волнует.Разговор был при друге семьи Наквакин А.А он может подтвердить мои слова в качестве свидетеля. Так же она обсолютно не подумала о ребенке зная что у нее нету средств для нормального существования и нету не какой помощи от близких.Потащила ребенка жить можно сказать на улицу.Я хочу чтобы мой ребенок находился и рос в хороших условиях и с родными людьми, а не скитался с супругой по сьемным баракам и малосимейкам. Подскажите пожалуйста каковы шансы победить на суде

март 3, 2014 г.

  • Всего ответов: 1

    Ольга Николаевна

    58-й в

    Здравствуйте.

    В соответствии с ч.3 ст.65 Семейного кодекса РФ место жительства детей при раздельном проживании родителей устанавливается соглашением родителей. При отсутствии соглашения спор между родителями разрешается судом исходя из интересов детей и с учетом мнения детей.

    При этом суд учитывает привязанность ребенка к каждому из родителей, братьям и сестрам, возраст ребенка, нравственные и иные личные качества родителей, отношения, существующие между каждым родителем и ребенком, возможность создания ребенку условий для воспитания и развития (род деятельности, режим работы родителей, материальное и семейное положение и другое).

    Как следует из Постановления Пленума Верховного Суда РФ от 27.05.1998 N 10 (ред. от 06.02.2007) «О применении судами законодательства при разрешении споров, связанных с воспитанием детей» при этом суд принимает во внимание возраст ребенка, его привязанность к каждому из родителей, братьям, сестрам и другим членам семьи, нравственные и иные личные качества родителей, отношения, существующие между каждым из родителей и ребенком, возможность создания ребенку условий для воспитания и развития (с учетом рода деятельности и режима работы родителей, их материального и семейного положения, имея в виду, что само по себе преимущество в материально-бытовом положении одного из родителей не является безусловным основанием для удовлетворения требований этого родителя), а также другие обстоятельства, характеризующие обстановку, которая сложилась в месте проживания каждого из родителей.

    март 3, 2014 г.