Юриспруденция

Может ли дед усыновить внука - вопрос №974189

Я мать-одиночка, в графе отец стоит прочерк, фамилия у сына моя, замужем я никогда не была, родительских прав не лишена… биологический отец никакого участия в жизни ребенка не принимает (лишь знает о его существовании)… Мой отец, те дед, хочет оформить усыновление… Он военный пенсионер, но работает, состоит в браке с моей матерью… есть свое жилье, материально благополучен… Вопрос: может лимой отец оформить усыновление моего сына (те дед усыновить внука) и куда надо обращаться

март 3, 2014 г.

  • Всего ответов: 1

    Валерий

    7-й в Юриспруденции

    Здравствуйте, Александра.

    Чтобы воплотить в жизнь задуманное, Вам нужно сначала родного отца, через суд, лишить родительских прав.

    После этого препятствий для усыновления дедом внука быть не должно. Рассмотрите также вопрос установления опеки дедом, это даст деду дополнительную доплату к пенсии.

    Не забывайте, пожалуйста, оценивать ответ эксперта и выбирать лучший ответ.