Юриспруденция

Добрый день У меня к... - вопрос №974261

Добрый день.У меня к вам следующий вопрос.У меня прервалась связь с моими двоюродными родственниками 30 лет назад.Могу ли я подать заявление в полицию на их розыск

март 3, 2014 г.

  • Всего ответов: 2

    Наталья Николаевна (г. Казань)

    2-й в Юриспруденции

    К сожалению, полиция не будет этим заниматься. Лучше подайте заявку на сайт «Жди меня». Проверено лично: работает на 100 %.

    март 3, 2014 г.

    Дионис Остапов

    19-й в Юриспруденции

    Здравствуйте! Полиция не просто будет, а обязана этим заниматься. Пишите в полицию заявление об утрате родственных связей, по Вашему заявлению в течении 10 суток будет заведено розыскное дело и уже в его рамках будут пытаться установить Ваших родственников.

    Такая процедура предусмотрена не только ФЗ «Об оперативно-розыскной деятельности», но и внутриведомственными приказами с грифом «секретно», поэтому многие юристы сайта про них не знают.

    Удачи!

    март 3, 2014 г.