Психология

подруга ли? - вопрос №974273

здравствуйте. У меня такой к вам вопрос: у меня есть одна подруга, но она очень хитрая как говорится держи друзей близко, а врагов еще ближе. с ней такая же ситуация. вроде бы общается со мной хорошо, но на самом деле она меня ненавидит. как то она швырнула мне на голову ручку и ее подруга выдала ее. И я открыто сказалаей что если она повторит подобное то я не буду сидеть и прощать. Я жизнерадостный но депрессивный человек у меня много было страданий и я всегда легко кому-то доверяла. Она моя подруга с детства но я всегда знала что она меня использует и это было так. Она очень профессионально вредит мне чтоб ей от этого не вредила во всем плане. и вот сижу я с ее подругой и она стоит рядом с ней и говорит зачем она тогда ее выдала и говорит что она очень зла или сто то вроде. она так открыто говорит передо мной из-за того что они думает я не пойму их, ведь они считают меня дурой и не серезной. И что мне делать? надеюсь ответ будет по длиннее заранее спасибо

март 3, 2014 г.

  • Всего ответов: 2

    Марина Лазурина

    52-й в

    Мира,  вы запутались, вам необходимо лично  поработать с психологом, чтобы разобраться в себе и в своих отношениях с друзьями.

    март 3, 2014 г.

    Тарадина Виктория Романовна

    40-й в Психологии

    Мира, добрый день)!

    Постараюсь " по длиннее ")! А что тут делать. Вы все ситуацию понимаете сами, все видите. Зачем вам эта подруга, зачем вам в жизни такие ситуации? Такие отношения?

    Не бойтесь терять людей, в жизни этого не избежать. Учитесь себя любить, учитесь себе доверять. И да! Знайте себе цену. Люди то разные бывают, для всех хорошим быть не получится. Или придется тогда вот так терпеть к себе подобное отношение и все прощать.  Подумайте, зачем вы притягиваете к себе таких людей? Ведь мир — это зеркало,  люди показывают нам наше  собственное отношение к себе. Так что внутренне поблагодарите эту девушку за то, что она дает вам урок, помогает увидеть, что вы еще не научились любить и ценить себя, и отпустите этого человека из своей жизни. Возможно, что поменяв внутри отношение к себе самой, ваша подруга так же изменится, и начнет иначе себя проявлять.  Попробуйте. Если вы захотите, у вас обязательно выйдет. Всего Вам доброго и удачи! Надеюсь я подробно все объяснила.

    Р.S. Уважаемые клиенты, не забывайте оценивать ответы наших экспертов, которые потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваши вопросы. Отметьте, пожалуйста, лучший ответ ЗВЁЗДОЧКОЙ

    март 3, 2014 г.