Юриспруденция

вопрос - вопрос №974653

Такой вопрос, если можно: у меня была машина, я попала в дтп в 08.2013, машина сильно пострадала и я ее продала перекупщику за 5000 рублей без снятия с учета по договору купли продажи 27.11.2013. Перекуп ее восстановил и перепродал, без оформления на себя, так же по договору купли продажи в конце февраля 2014 года. Когда новый хозяин обратился в ГИБДДо постановке на учет авто, то ему сказали, что машина под арестом судебного пристава с ноября 2013. Мое предположение, что действительно у судебных приставов на меня что то есть, т.к. у меня кредитная задолженность перед банками в связи с утратой работоспособности по дтп и по настоящее время, но когда я продавала машину я ни о каком аресте не знала и не знаю точно до сих пор, только со слов 3-го лица(покупателя) Что можно в этой ситуации предпринять? Мне звонит новый хозяин авто и просит разъяснений. > И еще вопрос: в сентябре 2013 моим знакомым была куплена машина, по договору купли продажи оформили на меня и на учет поставили, так же на меня, в октябре 2013 по договору купли продажи отдала ее ему без снятия с учета, но он ее на учет на себя не поставил, думаю, что возможно и эта машина под арестом, хотя я отдала ее раньше наступления ноября, могут ли с машины снять арест по дате договора купли продажи? Заранее спасибо, Елена

март 3, 2014 г.

  • Всего ответов: 1

    Генис Мария

    88-й в

    По первому вопросу: Новый владелец авто должен обратиться в суд с заявлением о снятии обременения с автомобиля, с привлечением Вас в качестве третьего лица.

    По второму вопросу: Снять обременение возможно, опять же, через суд.

    Однако, по данным делам, и в первом и во втором случае, без хорошего юриста Вам, скорее всего не обойтись.

    март 7, 2014 г.