Юриспруденция

Можно ли анулировать развод,после суда... - вопрос №974790

Можно ли анулировать развод, после суда?

март 3, 2014 г.

  • Всего ответов: 2

    Ольга Николаевна

    58-й в

    Здравствуйте. А это как? Если не согласны с решением суда вправе его обжаловать. Но «аннулировать» само решение нельзя.

    Будут дополнительные вопросы — пишите в чат.

    март 3, 2014 г.

    Андреева Татьяна

    7-й в Юриспруденции

    Здравствуйте, Юлия!

    Нет такого понятия — «аннулировать развод»..))

    Судом вынесено решение о расторжении брака. Если решение вступило в законную силу, то уже ничего не поделаешь.

    … Хотя, даже если не вступило — тоже. Скорее всего, на суде стороны изложили все факты и обстоятельства, послужившие основанием для расторжения брака. Поэтому обжалование в апелляционной инстанции решение суда не имеет смысла… Да я и не помню прецедентов, чтобы решения о разводе кто-либо отменял...

    В общем, если супруги пожалели о своём шаге, то выход один — новый поход в орган ЗАГСа))))

    А что? Романтично...

    Удачи!

    март 3, 2014 г.