Юриспруденция

Наследство - вопрос №97481

Добрый день! Моя мама и ее тетя подписали договор ренты на квартиру в Москве. В то время она замужем не была, но у нее есть я (дочь) от первого брака. Затем моя мама вышла замуж и в этот период ее тетя умерла. Муж мамы старше ее и скоро станет пенсионером через 2 года.

Подскажите, имеет ли ее муж право на этуквартиру. Что надо сделать чтобы эта квартира перешла по наследству мне как ее единственной дочери?

июль 13, 2011 г.

  • Всего ответов: 1

    Александр Николаевич

    58-й в Юриспруденции

    Фактически по договору ренты Ваша мама  вступила в собственность т.е. приобрела имущество( право на имущество) до вступления в брак, поэтому квартира не являеться совместно нажитым имуществом и новый муж не имеет на нее права, а вы естественно являетесь единственной наследницей. НО лучше попросите маму дабы избежать  всяких апоров пусть на Вас напишет завещание  так всетаки будет надежнее и спокойнее.

    С ув.А.Н.

    июль 13, 2011 г.