Юриспруденция

Юридическая сила факсимиле - вопрос №97503

Здравствуйте. я инвалид 2 группы, я не могу расписываться в документах.

Могу ли я использовать вместо личной подписи факсимиле?

Надо ли указывать в документе или соглашении, что факсимиле имеет ту же юридическую силу, что и личная подпись? как это правильно оформить?

С уважением, Анастасия

июль 13, 2011 г.

  • Всего ответов: 1

    Friedrich

    4-й в

    Здравствуйте Анастасия!

    Действующее законодательство позволяет вместо обычных подписей ставить на документах факсимиле. То есть воспроизводить подпись с помощью средств механического копирования, скажем штампов.

    июль 13, 2011 г.