Юриспруденция

Как доказать попытку изнасилования? - вопрос №975175

Здравствуйте. Несовершеннолетнюю девочку пытались изнасиловать её приятель и его девушка у неё дома. Её раздели, домогались, делали непристойные вещи о которых не хочу говорить, но у неё получилось отбиться ногами. После этого при ней они начали заниматься сексом, она пребывала в шоке. Побоев или следов на теле нет, никаких улик у неё в квартире тоже, всё что есть это перепискавконтакте где я кидаю ему статью а он начинает паниковать и пытаться договориться. Сойдёт ли это за доказательство? Если да, то как приобщить к материалам дела? Есть ли способ доказать их вину или они выйдут сухими из воды?

март 4, 2014 г.

  • Всего ответов: 1

    Дионис Остапов

    19-й в Юриспруденции

    Здравствуйте! Владимир, этот вопрос больше похож на гадания. Сложно сказать, хватит ли этого как доказательства того, что они сделали. В любом случае нужно обращаться с заявлением в Следственный комитет РФ, пусть проведут психофизиологическую экспертизу всем, приобщат переписку, девочка даст показания, этого по идее должно быть достаточно для привлечения к уголовной ответственности. Кроме того, думаю парень с девушкой могут и признаться в содеянном.

    Здесь есть ещё и другой вариант зафиксировать дополнительные доказательства, можно провести и ОРМ (для этого нужно обратиться в полицию), в ходе которого можно зафиксировать признательный разговор при возможной передаче «компенсации» за содеянное.

    Если у Вас есть какие-нибудь ещё подробности, напишите в чат, попробую помочь.

    Для справки, за покушение на изнасилование предусмотрена ответственность по ч. 3 ст. 30 ст. 131 УК РФ (часть будет зависеть от квалифицирующих признаков). А вот то, что они при ней занимались сексом «попахивает» развратными действиями, за что предусмотрена ответственность по ч. 4 ст. 135 УК РФ.

    март 4, 2014 г.