Бизнес

домашний адрес для ооо - вопрос №975228

Добрый день. подскажите пожалуйста. хотим открыть ооо. 1 учредитель. прописка в области в деревне, а сам проживает в городе. может ли физическое лицо предоставить свой домашний адрес для регистрации ооо. квартира оформлена есть свидетсельство.

март 4, 2014 г.

  • Всего ответов: 2

  • Оксана - аватарка

    Оксана

    4-й в Бизнесе

    Здравствуйте, Юлия.

    2 недели назад консультировалась по похожему вопросу в регистрационном центре г. Омска (перевод ООО из г. Омска в НСО). В Омске регистратор просто потребовал приложить к документам заявление в произвольной форме от собственника жилого помещения о том, что он дает свое согласие на регистрацию ООО в этом помещении + приложить копию свидетельства о собственности на помещение (при этом собственник помещения не является учредителем). А вот в налоговой инспекции (отдел по учету налогоплательщиков) одного из муниципальных районов НСО, куда переводят ООО инспектор заявил, что ООО можно, но вообще-то не желательно регистрировать в жилом помещении. Поскольку у меня был вопрос с переводом уже существующей фирмы, они конечно зарегистрируют, но предупредили, что вопросы к ООО будут. А вот регистрация нового ООО в жилом помещении в Новосибирской области (в отличие от Омской) возможна не во всех районах.

    Поэтому Вам лучше обратиться с этим вопросом в Регистрационный центр по месту регистрации Вашего ООО. Возможно, что вообще нужно будет искать нежилое помещение (офис, например). Закон один, а читают его везде по-разному… А в НСО, видимо, совсем по-разному...

    Удачи.

    март 4, 2014 г.
  • Рудницкий Вячеслав Сергеевич - аватарка

    Рудницкий Вячеслав Сергеевич

    430-й в Бизнесе

    Добрый день, Юлия!

    Есть опыт открытия своего ООО. Открывали не без помощи консалтинговой компании.

    Суть в том, что оформлять ООО на домашний адрес (даже если есть все документы и свидетельства) Очень высока вероятность отказа в регистрации ООО. Соответственно Вы потеряете время и деньги (пошлина, нотариус и т.д.)

    При этом есть и те, кому удалось зарегистрировать ООО на домашний адрес.

    Лично от меня совет, если хотите 100% удачно открыть ООО, без всяких заморочек, либо необходимо найти помещение, выведенное из жилого состава. Либо обратиться в местные компании, которые занимаются открытием ООО. Они могут предложить за отдельную плату помещения для регистрации ООО. Соответственно проблем уже с этим не будет. Территориально в Екатеринбурге например стоит эта процедура около 7 тысяч рублей.

    Удачи Вам)

    март 4, 2014 г.

Похожие вопросы

vip

как спасти бизнес?

апрель 27, 2013 г.

Бизнес

Решено

Можно ли заработать на субтитрах?

Вопрос задан анонимно октябрь 8, 2011 г.

Бизнес