Юриспруденция

Подскажите, мы с братом получили... - вопрос №975458

Подскажите, мы с братом получили от родителей по договору дарения дом с участком, моя земля возле дома, его дальше. Я хочу выкупить у него только его часть дома. Какие мои действия и какие документы нужны? Нужно ли делить дом. Или достаточно просто указать в договоре 1/2 дома, ведь вторая половина уже моя.

март 4, 2014 г.

  • Всего ответов: 1

    Дмитрий Сергеевич

    6-й в Юриспруденции

    Достаточно просто указать в договоре 1/2 дома, но если участок не разделен в натуре, то купить долю дома без соответствующей доли участка нельзя — только все вместе.