Юриспруденция

Дарственная - вопрос №97583

Можно ли выписать дарителя из подаренной им квартиры 2,5 года назад(в москве)без его согласия и прописать в квартире одареваемого(в курске)

июль 13, 2011 г.

  • Всего ответов: 2

    Прохорова Ольга Юрьевна

    4-й в Юриспруденции

    Если в договоре дарения указано, что даритель остается проживать в подаренном помещении, то вопрос выписки и прописки необходимо согласовать с дарителем. Если в договоре данного условия нет, то я полагаю, что такое возможно

    июль 13, 2011 г.

    Будилова Наталья Николаевна

    68-й в Юриспруденции

    договор дарения прекращает все права прежнего собственника на  подаренное жилое помещение, с момента регистрации такого  договора права собственника переходят тому кому жилье подарено. собственник вправе там зарегистрироваться по месту жительства, а выписать прежнего собственника можно толлько в судебном порядке.

    июль 26, 2011 г.