Дом, отдых, хобби

Выбор зеркальной полнокадровой камеры никон. - вопрос №975876

Решил обновить 3100. Новый кроп не вижу смысла покупать, решил брать ФФ. Выбираю между 610 и 800. Разница 20 тысяч. Можно разницу потратить на хороший объектив. Но с другой стороны, хотелось бы камеру, чтобы хватило на долго, чтобы через год не обнаружить, что хочется большего. Скоро начнется институт — устройство на работу, не до замены камеры. По функциям лучше вторая,но вот разница… стоит ли она этой разницы? (цена-качество)?

Во второй смущает количество МП, в планах пока единственныйобъектив, который разрешит их — 35 или 50мм, остальные средненькие зумы будут.

Что брать?

март 4, 2014 г.

  • Всего ответов: 1

    Иван

    38-й в Технологиях

    Никон — это техника!
    У меня Д700 и там всего 13мп, шьет так что слюни текут. Я с ним кучу фотоконкурсов выиграл. Не нужно за Мп гнаться. Это маркетинг, не более. Главное ФФ.
    800 — это развитие 700. Это полупроф. камера высшего класса, как и 700. А 600 находится на 4 ступени ниже — средний класс. Таблица здесь ru.wikipedia.org/wiki/Nikon подумайте хорошо. А стекла можно брать с рук. Всегда дают поснимать. Это не кот в мешке. я бы взял 800 не думая.

    август 1, 2014 г.