Красота, Здоровье

Решено

Сильно похудела - вопрос №976111

Здравствуйте, у меня такой вопрос: после беременности я похудела на 5 кг, ребенку уже 8 месяцев, а я все никак не могу набрать вес, сейчас вешу 50 кг, но это очень плохо смотрится, руки и ноги очень худые, кости торчат, я никак не могу набрать прежний вес, что делать? Ребенок до сих пор сосет грудь и по ночам просыпается, можетэто как то влияет на вес? Мне 25 лет, а выгляжу, как школьница, питаюсь хорошо, может нужно кушать специальные продукты, подскажите?

март 4, 2014 г.

  • Всего ответов: 4

    Ева

    4-й в

    Здравствуйте, Анна.

    Кушайте чаще и понемногу — главное правило нормализации веса. Приучайте организм принимать пищу четко в определенное время, уделяя процессу еды особое время.

    Из продуктов — больше мясных, белковых и мучных продуктов. Обязательно полный комплекс питательных веществ и витаминов — это свежие фрукты, овощи.

    И четкий режим сна, не менее 6-8 часов, здоровый сон.

    Кормление малыша может влиять на снижение веса, прежде всего выработка молока и бешеный ритм в заботах о ребенке. Причем, если начали терять вес в начальный период кормления, то в период после 6 месяцев вес уходит интенсивнее. Вес придет в норму после периода вскармливания.

    Здоровья Вам!

    март 4, 2014 г.

    ◈ Ирина ◈

    103-й в Эзотерике

    Постепенно наберете вес после того, как бросите кормить грудью. Живите спокойно, не переживайте, растите ребенка. Все наладится. И хорошо, что выглядите как школьница, всем бы так))).

    март 4, 2014 г.

    Ризаева Ольга Александровна

    3-й в Красоте и здоровью

    Здравствуйте Анна!

    Маленькие рекомендации для набора веса:

    Пища должна быть калорийной с высоким содержанием белка — непосредственного участника пластических процессов в организме, незаменимыми аминокислотами, витаминами, минеральными веществами.

    Для максимального усвоения пищевых веществ в питание следует обязательно включать и растительные продукты, богатые витаминами и минеральными веществами. Ежедневно — овощи, фрукты, зелень. Усвояемость пищи значительно повышается при использовании различных жиров, при приготовлении многокомпонентных первых и вторых блюд.

    Можно не отказывать себе в сладкой и сдобной пище, соблюдая чувство меры.

    В качестве примера усиленного питания можно привести рацион на 4000 ккал и три высококалорийных блюда.

    Первый завтрак. Яичница из двух яиц, творог со сметаной, каша молочная, чай сладкий.
    Второй завтрак. Кофе с молоком, хлеб с маслом и сыром.
    Обед. Салат овощной, борщ со сметаной, баранина тушеная с рисом, компот.
    Полдник. Булочка, молоко.
    Ужин. Яблоки или салат из сырых овощей, котлеты с тушеной морковью, лапшевник с творогом.
    На ночь. Кефир.

    На весь день: 50 г сахара, 200 г пшеничного хлеба, 200 г ржаного хлеба.

    Помимо питания, хорошие рекомендации Вам написала Ева.

    И постарайтесь не переживать, относитесь ко всему спокойно, ведь главное сокровище у Вас на руках.

    Здоровья Вам и Вашему малышу!

    март 4, 2014 г.
    Ответ понравился автору

    Москвин Александр Александрович

    340-й в Эзотерике

    Анна! У вас нервное истощение, которое сопровождается как раз похудением, так как у вас маленький ребёнок и как правило много забот и хлопот с ним.Сон у вас плохой, отдыхаете мало вот и результат.Желательно пропить витамины, травки успокаивающие или же препараты успокаивающие которые можно при кормлении грудью.Питание здесь совершенно не причём, необходимо нормализовать работу нервной системы. С уважением Александр.

    март 5, 2014 г.