Юриспруденция

Решено

дог по кредиту - вопрос №97614

моя дочь взяла кредит в банке и сейчас не платит за него прописана у меня в муниципальной квартире но не проживает уже 8 лет у неё в собственности комната на соседей а банк угрожает мне выселением и описью имущества в счёт долга как мне поступить в этой ситуации.

июль 13, 2011 г.

  • Всего ответов: 1

    Русакова Ольга

    62-й в Юриспруденции

    Добрый вечер, Любовь!

    Выселить Вас из квартиры, которая не является Вашей собственностью (муниципальная), банк не может.

    Описать имущество Вашей дочери по месту ее проживания банк имеет право, но только то имущество, которое принадлежит Вашей дочери. То есть Вы должны заявить банку, что имущества Вашей дочери в муниципальной квартире нет.

    В таких ситуациях, если банк или уполномоченное им коллекторское агентсво Вам досаждает и угрожает, запишите все контакты лиц, которые Вам звонят, собирете все письма, которые Вам присылают, а потом смело заявите, что будете писать жалобы в прокуратуру и МВД. Если террор не прекратится, смело пишите заявы в эти организации в связи с угрозами в Ваш адрес.

    Если к Вам пришли приставы (это только тогда, когда состоялся суд по данному делу и вынесено решение) и если все-таки ваше имущество неправомерно описали, то необходимо писать заявление об исключении имущества из описи. Заранее подготовьте, если конечно это возможно, какие-нибудь документы о приобретении Вашего имущества (договоры, счета, квитанции).

    июль 13, 2011 г.