Юриспруденция

Наследство - вопрос №97641

Здравствуйте. У меня такой вопрос. Раньше жили мы в доме мать отец я и старший брат, после когда брату исполнилось 18  отец разводится с матерью и мать подает на алименты. Алименты выплачивались мне. Дом они разделили пополам. Потом отец не смог выплачивать и за место алиментов отдал часть дома которую он получил при разделении. Прошло время и мать умирает и дом достается в наследство мне и брату. Брат при всем этом просто не пускает туда и говорит что он хозяин. А теперь сам вопрос могу ли я получить половину ту которую отдал отец за алименты и что бы делился не весь дом а только та часть которая была материна при разделе с отцом. Помогите что делать.

июль 13, 2011 г.

  • Всего ответов: 1

    Олеся Николаевна

    165-й в

    Ваша доля принадлежит вам на основании соглашения об уплате алиментов, она в наследтсво не входит. (при условии, что передача в счет алиментов была оформлена документально, а не на словах). Не понятно почему наследовал только ваш брат? Вы совершеннолетний и отказались от наследства? Какие документы на дом имеются? Как минимум обращайтесь к участкому с заявдением о припятствовании пользовании жылым помещением, а потом в суд. Напишите мне в личку, сейчас ваш вопрос порождает только новые вопросы...

    июль 14, 2011 г.