Медицина

Решено

Здравствуйте! Вопрос по поводу имплантов... Заранее СПАСИБО за ответы! Они для меня сейчас очень важны! - вопрос №976452

Здравствуйте! Вопрос по поводу имплантов. Два дня назад мне вырвали нижний зуб. Лечению он не подлежал, так как ранее он лечился и каналы не могли пройти бормашинкой. В корне зуба образовалась киста, поэтому удалили. У меня распухла сильна щека, гноя нет. Снимок после удаления показал что все чисто, но щека по прежнему большая и пухлая. Меня беспокоит один вопрос. МНедоктор сразу же предложил вставить имплант. Я не против той цены, которую он предложил — 2500 грн или 10000 рублей, но меня беспокоит, что я не могу даже дотронуться до щеки. Все болит. Неужели при таком воспаление вставляется имплант??? В интренете почитала, там неьзя ничего при воспалении вставлять. Хотя данный доктор считается у нас лучшим специалистом в городе. Но он даже не спросил меня болею ли я сахарным диабетом. Хотя это то условие, как я поситала в интернете, при котором нежелательно вставлять импланты. Посоветуйте, что делать. У меня болит аж где шея. Неужели при таком воспалении делается имплантация? Или доктору срочно нужны деньги?

март 5, 2014 г.

  • Всего ответов: 1

    Яшин Святослав Геннадьевич

    44-й в Медицине

    Доброго времени суток! Могу вас заверить, что имплантация не проводится при ярко выраженных воспалительных процессах, так как это может привести в дальнейшем к отторжению импланта. Импланты ставятся в настоящее время за редким исключением при любых соматических заболеваниях. Дело в коммерческом подходе. Существует масса ограничений и рисков по заболеваниям, при этом можно поставить импланты только у 50% обращающихся. А у других как быть? Ваш сахарный диабет и прочее укладывается в позиции «мы вам поставим, а насколько хватит — настолько хватит». Если вас не спросили — это минус, так как сейчас заполняются анкеты здоровья. Почти во всех частных (и не только) клиниках и кабинетах. Подробнее в чате...

    март 6, 2014 г.