Технологии

Решено

IP адрес - вопрос №976484

Здравствуйте.Сделал откат ноута до заводских настроек. Я так понимаю, что винда установилась заново. Вопрос, изменился ли IP адрес?

март 5, 2014 г.

  • Всего ответов: 2

    Глеб Черняк

    1-й в

    Здравствуйте.

    IP адрес не изменился.

    март 5, 2014 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Julia

    2-й в Технологиях

    IP выдается провайдером при каждом подключении к интернету. Если у вас статический IP (можно узнать из договора с провайдером, обычно за него берут доплату), то он не меняется, если динамический — меняется в пределах пула адресов провайдера.

    Если вы используете для подключения к интернету роутер, то IP назначается ему, а не ноуту. Сетевой интерфейс ноута в этом случае получает IP из диапазона частных адресов, действующих в пределах локальной сети (дома или на предприятии).

    март 5, 2014 г.