Медицина

Решено

Закрыт

vip

пиелоцистит - вопрос №976729

пиелоцистит, врач назначил инъекции амоксициллина. Это для меня затруднительно. Возможна ли замена на таблетки Флемоксин Солютаб? Очень прошу ответить, пока не начала принимать. Заранее благодарю за ответ

март 5, 2014 г.

  • Всего ответов: 1

    Лариса Скопина

    4-й в Медицине

    Здравствуйте, Елена! В идеале все вопросы, касающиеся изменения схемы лечения, должны решаться только с лечащим врачом. Если у вас нет возможности согласовать с ним свои вопросы, тогда отвечу так. Антибиотики в инъекциях не имеют преимущества перед антибиотиками, вводимыми через рот, при условии, что нет тяжелого состояния больного, требующего экстренного вмешательства. При нетяжелом течении инфекций сейчас обоснованно назначать именно пероральный (то есть в таблетках и капсулах) способ введения антибиотиков. Названная вами замена на флемоксин равнозначна и вполне возможна.

    март 5, 2014 г.