Юриспруденция

Проблемы с кредитами - вопрос №976796

Имеется 3 действующих кредита с общей задолженностью 250 т.р., Карта и потреб в Ренессансе и карта в Тинькофф. Тинькофф на 2-ой год пользования картой начал начислять какие-то комиссии за страхование каждый месяц, снимает гораздо больше чем поступает от меня на карту. Из-за этого за пару месяцев накопился долг, и теперь наших 2-х зарплат не хватает на выплаты даже минимальных платежей.Отовсюду звонят, угрожают. Пробовала написать заявление с просьбой о предоставлении «кредитных каникул» либо рефинансирования. Везде отказ со словами «таких программ у нас нет, банк не принимает во внимание Ваши трудности, удачи Вам в Ваших проблемах». Хотелось бы узнать что меня ожидает в том случае, если я буду продолжать платить посильную для меня сумму. Особенно Интересно что будет предпринимать банк Тинькофф. И что мне можно предпринять, может быть есть какой-то закон о банкротстве фл....

март 5, 2014 г.

  • Всего ответов: 1

    Кудряшова Альбина

    41-й в Юриспруденции

    Здравствуйте. К сожалению закона о признании физ лица банкротом не существует. Если в вашем кредитном договоре предусмотрена обязанность вами заключить договор страхования жизни и здоровья, то через суд вы можете вернуть оплаченную вами сумму и штраф в размере 50% от суммы присуждённой судом за нарушения закона о защите прав потребителей. Если возникнут вопросы, обращайтесь.

    март 26, 2014 г.