Красота, Здоровье

Решено

Добрый день Я собираюсь открывать... - вопрос №976856

Добрый день. Я собираюсь открывать салон красоты, и меня интересует могу ли я в одной комнате площадью 19,1 кв.м поставить 3 солярия и организовать открытое место для мастера маникюра? какая вентиляция необходима в такой комнате? и какое освещение? Просто в СанПине мне отказались давать такую консультацию, дали правила для парикмахерской, но там ответов на свои вопросы я не нашла, а хочется открыть салон по всем нормам, что бы потом при проверке не было проблем. Подскажите пожалуйста.

март 5, 2014 г.

  • Всего ответов: 1

    Ева

    4-й в

    Здравствуйте, Оксана.

    Необходимо обязательно изолировать зону с соляриями и зону маникюра.

    Площадь помещения под установку 1 солярия — не менее 3 м2. Участок маникюра — не менее 6 м2. Отдельная зона для оператора.

    Помещение для соляриев должно быть оборудовано приточно-вытяжной вентиляцией — 3-4-х кратный воздухообмен в час. Для моделей соляриев, оборудованные собственной системой вентиляции — необходим естественный приток воздуха в помещение. Освещение — общее.

    Для маникюра — рабочее место оборудуется местной принудительной вытяжной вентиляцией. Вытяжка общеобменная из верхней и нижней зоны, приток подается рассредоточено в верхнюю зону. Освещение — общее и местное (точечное).

    Удачи Вам!

    март 6, 2014 г.