Юриспруденция

Решено

Добрый день! Меня на работе... - вопрос №976961

Добрый день! Меня на работе в субботу, в выходной день коллега тайно снял на видео (я был в нетрезвом состоянии) и предоставил материал генеральному директору. За это он меня уволил. Законно ли это (видеосъемка)? И могу ли я подать на коллегу в суд.

март 5, 2014 г.

  • Всего ответов: 1

    Артур

    2-й в Юриспруденции

    Здравствуйте! Увольнять вас за то, что вы употребляли в свой выходной работодатель прав не имел. Обнародование и дальнейшее использование изображения гражданина (в том числе его фотографии, а также видеозаписи или произведения изобразительного искусства, в которых он изображен) допускаются только с согласия этого гражданина. Следовательно вы вправе подать иск о восстановлении на работе в суд, а так же и иск к «коллеге», за обнародование вашего изображение без вашего согласия, с возмещением все убытков которые вы в связи с этим понесли.

    март 6, 2014 г.