Учеба и наука

Решено

Здравствуйте,учусь в школе,учусь хорошо - вопрос №977476

Здравствуйте, учусь в школе, учусь хорошо, по ночам не сплю, только уроки и уроки, но все равно никто не замечает, ни родители, ни учителя.У меня прекрасные оценки, я отличница и учителя это знают, но «очнулась „я только в этом году, поэтому везде и всегда участвует наша отличница.Сейчас она особо ничего не делает, просто пользуется репутацией.Она красивее меня, поэтому все парнивокруг нее.Парень, в которого я влюблена тоже обращает свое внимание только на нее.Мне обидно, что меня никуда не приглашают, конкурсы, мероприятия везде она.Хотя все знают, что я могу и лучше.Она прекрасно поет, она во всем лучше меня кажется.Учителя ее любят, друзья, семья.Это огромный удар по моей самооценке.

март 5, 2014 г.

  • Всего ответов: 1

    Ольга Викторовна

    95-й в Учебе и науке

    Здравствуйте! Вам нужно перестать оглядываться на других. Возможно, в чем-то Вы лучше других, а в чем-то хуже. Но Вы, как и любой человек, уникальны. Только тогда, когда Вы это поймете и не будете сравнивать себя с той отличницей, о которой пишите, на Вас обратят внимание окружающие. Только тогда Вы станете самой собой, индивидуальностью. А что касается конкурсов, то почему бы Вам самой не предложить свою кандидатуру? Возможно, никто и не подозревает, что Вы готовы к этому и так стремитесь поучаствовать в общественной жизни класса и жизни. Не стоит ждать, пока другие «прозреют». Вы сами творите свою судьбу. Дерзайте!

    март 6, 2014 г.